Мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда

29.01.2022

Блокада Ленинграда — одно из самых страшных событий в истории Великой Отечественной войны. Задача педагогов, родителей– сохранить память о тех трагических и в то же время, героических днях. Сейчас растет поколение, от которого зависит, будет ли память о подвиге ленинградцев передаваться дальше, или о ней забудут. И еще одна цель, ради которой стоит начинать с ребятами трудный разговор о блокаде Ленинграда - вырастить в детях осознание ценности милосердия, сострадания, взаимопомощи.

27 января в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.

Ребята узнали о героических поступках жителей города, о их нелегкой судьбе. Школа почтила минутой молчания героев, защищавших любимый город Ленинград.

На книжной выставке «Был город – фронт!» в библиотеке была представлена литература, которая рассказывает о Великой Отечественной войне и Блокадном Ленинграде.

Во время библиотечного часа старшеклассники узнали о том, какую страшную участь готовил Гитлер Ленинграду, как жители города стойко переносили блокаду, отражали вражеские атаки, боролись с голодом, холодом, смертью; как женщины и подростки, помогая фронту, вставали за станки, строили оборонительные укрепления.

На классных часах «Летопись блокадного Ленинграда» ребята познакомились с хронологией событий того страшного времени. В краеведческом музее г. Приморска для обучающихся проведена беседа с видео презентацией «900 дней мужества».Хочу такой сайт

На кинолекториях ребята посмотрели художественные фильмы о блокаде Ленинграда.

Вместе с педагогами ребята оформили выставку рисунков и работ, посвященную этой памятной дате.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.02.2022

Дата обновления: 02.02.2022