Итоги Недели экологии «Путешествие по Березовым островам»

28.01.2022

С 18 по 27 января в нашей школе прошла Неделя экологии, в рамках которой ребята совершили заочное путешествие в заказник «Березовые острова». Обучающиеся 5 – 11 классов готовили проекты по темам: «Растения», «Животный мир», «Птицы», которые встречаются в заказнике. Ребята младших классов рисовали рисунки для проектов. Итоговым мероприятием стала экологическая конференция, на которой выступали ребята от каждого класса и рассказывали о своем проекте. Обучающиеся 5 класса вместе с руководителем кружка «Умелые руки. Папье – маше» Богдановой Р.Ф. изготовили макет заказника «Березовые острова» и подготовили видеосюжет о месторасположении этого уникального места. Ребята 9 класса напомнили детям о правилах поведения на природе и в заповедных местах. В школьной библиотеке была оформлена выставка «Моя Земля – мой дом».

Такие мероприятия способствуют повышению экологической культуры и грамотности школьников, воспитанию бережного отношения к природе, изучению и сохранению уникальных мест родного края.

Дата создания: 31.01.2022

Дата обновления: 31.01.2022